sexta-feira, 6 de dezembro de 2013

Confira os grupos e a tabela completa da primeira fase da Copa do Mundo de 2014

Confira a lista dos JOGOS
Com os grupos definidos, a tabela da primeira fase da Copa do Mundo está definida. Salvador receberá quatro partidas.
Confira a lista completa:
  • Quinta-feira (12/06)
17h: Brasil x Croácia, em São Paulo (Itaquerão)
  • Sexta-feira (13/06)
13h: México  X Camarões Natal, em Natal (Arena das Dunas)
16h: Espanha  X  Holanda, em Salvador (Arena Fonte Nova)18h: Chile  X Australia, em Cuiabá (Arena Pantanal)
  • Sábado (14/06)
13h: Colômbia  X Grécia, em Belo Horizonte (Mineirão)
16h: Uruguai  X  Costa Rica, em Fortaleza (Castelão)
19h: Costa do Marfim  X Japão, em Recife (Arena Pernambuco)
21h: Inglaterra  X Itália, em Manaus (Arena Amazônia)
  • Domingo (15/06)
13h: Suíça  X  Equador, em Brasília (Mané Garrincha)
16h: França x Honduras, em Porto Alegre (Beira-Rio)
19h: Argentina  X  Bósnia, no Rio de Janeiro (Maracanã)
  • Segunda-feira, (16/06)
13h: Alemanha  X  Portugal, em Salvador (Arena Fonte Nova)16h: Irã  X Nigéria, em Curitiba (Arena da Baixada)
19h: Gana  X Estados Unidos, em Natal (Arena das Dunas)
  • Terça-feira (17/06)
13h: Bélgica x Argélia, em Belo Horizonte (Mineirão)
16h: Brasil  X  México, em Fortaleza (Castelão)
18h: Rússia x Coreia do Sul, em Cuiabá (Arena Pantanal)
  • Quarta-feira (18/06)
13h: Australia x Holanda, em Porto Alegre (Beira-Rio)
15h: Croácia  X Camarões, em Manaus (Arena Amazônia)
19h: Espanha  X Chile, no Rio de Janeiro (Maracanã)
  • Quinta-feira (19/06)
13h: Colômbia  X Costa do Marfim, em Brasília (Mané Garrincha)
16h: Uruguai x Inglaterra, em São Paulo (Itaquerão)
19h: Japão  X Grécia, em Natal (Arena das Dunas)
  • Sexta-feira (20/06)
13h: Italia X Costa Rica, em Recife (Arena Pernambuco)
16h: Suíça  X  França, em Salvador (Arena Fonte Nova)19h: Honduras  X Equador, em Curitiba (Arena da Baixada)
  • Sábado (21/06)
13h: Argentina  X Irã, em Belo Horizonte (Mineirão)
16h: Alemanha  X  Gana, em Fortaleza (Castelão)
18h: Nigéria  X  Bósnia, em Cuiabá (Arena Pantanal)
  • Domingo (22/06)
13h: Coreia do Sul x Argélia, em Porto Alegre (Beira-Rio)
15h: Estados Unidos x Portugal, em Manaus (Arena Amazônia)
19h: Bélgica x Rússia, no Rio de Janeiro (Maracanã)
  • Segunda-feira (23/06)
13h: Austrália  X Espanha, em Curitiba (Arena da Baixada)
13h: Holanda  X Chile, em São Paulo (Itaquerão)
17h: Croácia x México, em Recife (Arena Pernambuco)
17h: Camarões  X Brasil, em Brasília (Mané Garrincha)
  • Terça-feira (24/06)
13h: Costa Rica x Inglaterra, em Belo Horizonte (Mineirão)
13h: Itália x Uruguai,, em Natal (Arena das Dunas)
16h: Japão  X Colômbia, em Cuiabá (Arena Pantanal)
17h: Grécia  X Costa do Marfim, em Fortaleza (Castelão)
  • Quarta-feira (25/06)
13h: Nigéria  X Argentina, em Porto Alegre (Beira-Rio)
13h: Bósnia x Irã, em Salvador (Arena Fonte Nova)
16h: Honduras  X Suíça, em Manaus (Arena Amazônia)
17h: Equador  X  França, no Rio de Janeiro (Maracanã)
  • Quinta-feira (26/06)
13h: Portugal x Gana, em Brasília (Mané Garrincha)
13h: Estados unidos  X Alemanha, em Recife (Arena Pernambuco)
17h: Argélia x Rússia, em Curitiba (Arena da Baixada)
17h: Coreia do Sul x Bélgica, em São Paulo (Itaquerão)

Nenhum comentário:

Postar um comentário